16–18 Jul 2021
Туристический приют "Липня"
Europe/Moscow timezone

Объединение Молодых Ученых и Специалистов (ОМУС) ОИЯИ объявляет о проведении
с 16 по 18 июля 2021 года XXV научной школы молодых ученых и специалистов ОИЯИ (ЛИПНЯ 2021)

Для участия в школе приглашаются молодые ученые и специалисты ОИЯИ в возрасте до 35 лет включительно.

Нынешний год юбилейный не только для школы, но и для всего Института. За 65 лет на долю ОИЯИ приходится более 50 фундаментальных открытий в области ядерной физики и смежных дисциплин. Работа на базовых установках позволяет находить ответы на фундаментальные физические вопросы и вносит значимый вклад в прикладные области исследований. Однако важно помнить, что за каждой установкой и каждым открытием стоят люди, которые вершили историю науки и преобразили наш мир.

В рамках школы научные сотрудники ОИЯИ осветят историю возникновения Института и создания лабораторий. Расскажут про ученых, внесших значительный вклад в научные достижения Института.

Помимо интересных лекций, запланирован круглый стол с дирекцией Института, где участники смогут задать волнующие их вопросы.

Не стоит забывать, что в программу школы также входят спортивные игры, песни под гитару, барбекю и знакомство с новыми людьми. 

Поверьте, скучно не будет никому!

Однако просим Вас обратить внимание, что в целях нераспространения короновирусной инфекции COVID-19 к участию в школе будут допущены только те, кто предоставит документы, подтверждающие прохождение профилактических прививок (сертификат о вакцинации, профилактических прививках, паспорт вакцинации) первым компонентом или однокомпонентной вакциной от COVID-19, либо медицинское заключение о противопоказаниях к профилактической прививке против COVID-19 или лабораторное подтверждение наличия иммуноглобулина G (IgG>=20), зафиксированное не ранее чем 16.04.21. 

Рабочий язык — русский.

 


Организационный комитет:

Рожков В.А. (ЛЯП) - сопредседатель

Ленивенко В.В. (ЛФВЭ) - сопредседатель

Храмко К. (ЛНФ)

Коробицина М.Ю. (ЛФВЭ)

Заикина Т.Н. (ЛИТ)

Незванов А.Ю. (ЛНФ)

Рыбакова А.В. (УНЦ)

 
Starts
Ends
Europe/Moscow
Туристический приют "Липня"