VII летняя конференция молодых ученых и специалистов

from Monday, 11 June 2018 (14:00) to Monday, 18 June 2018 (12:30)


        : Sessions
    /     : Talks
        : Breaks
11 Jun 2018
12 Jun 2018
13 Jun 2018
14 Jun 2018
15 Jun 2018
16 Jun 2018
17 Jun 2018
18 Jun 2018
AM
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 10:30) ()
08:30 FLNP JINR 60 years of research - Valery Shvetsov (FLNP JINR)   ()
09:30 Nuclear Planetology - Valery Shvetsov (FLNP JINR)   ()
10:30
Презентации участников (until 11:00) ()
10:30 Study of intracrystalline residual strain in samples from Mongolia - Mr Badmaarag Altangerel (Mongolia)   ()
10:40 Исследование Т-нечетных эффектов для гамма-квантов и нейтронов в делении ядер урана под действием поляризованных нейтронов - Daniyar Berikov (Berikuly)   ()
10:50 Анализ устойчивости импульсного реактора ИБР-2М при средней мощности 500 кВт - Mr Sumkhuu Davaasuren (Mongolia)   ()
Slides
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:40) ()
11:20 Исследование случайных колебаний энергии импульсов реактора ИБР-2М - Mr Tsogtsaikhan Tsolmon (JINR)   ()
Slides
11:30 CALIBRATION OF THE NEUTRON MONITOR and THE ABSOLUTE NEUTRON FLUX MEASURMENT AT THE VAN DE GRAAFF ACCELERATOR - Aidana Assylova (JINR)   ()
11:40 Исследование сигналов со сцинтилляционных счётчиков нейтронов на основе ZnS/LiF и световодов с переизлучателем спектра - Mr Maxim Podlesnyy (FLNP JINR)   ()
Slides
11:50 Исследование неупругого рассеяния нейтронов с энергией 14.1 МэВ на ядрах кремния и алюминия - Mr Nikita Fedorov (JINR; SINP MSU)   ()
Slides
12:00 ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ МИКРОСТРУКТУРЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОДОВ ХИМИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКАХ ТОКА НА ИХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ - Meir Yerdauletov (jinr)   ()
12:10 Структурный аспект формирования магнитных упорядоченных состояний в сложных оксидах железа: нейтронные исследования - Байболат Аргымбек (ОИЯИ)   ()
12:20 Применение нейтронного резонансного анализа для определения элементного состава фибулы (10 век н.э.) - Ms Saltanat Mazhen (Taizhanbekkyzy)   ()
12:30 Location of general anesthetics in model membranes. - Mr Pavol Hrubovcak (FLNP JINR)   ()
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 10:30) ()
08:30 Лаборатория информационных технологий: назад в будущее - Mr Artem Petrosyan (JINR)   ()
09:30 Туннельная электроника, базирующаяся на графене: история, методы и потенциальные приложения - Dr Vsevolod Katkov (BLTP JINR)   ()
10:30
Презентации участников (until 11:00) ()
10:30 Интеграция облачных инфраструктур ЛИТ ОИЯИ, частного учреждения «NULITS» и астанинского филиала ИЯФ. - Ms Yelena Mazhitova (Joint Institute for Nuclear Research)   ()
Slides
10:40 Tracking system of the BM@N experiment - Mr Nikolay Voytishin (LIT)   ()
10:50 Институциональный репозиторий JDS в проекте JOIN2 - Ms Tatiana Zaikina (JINR, LIT)   ()
Slides
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:50) ()
11:20 Radiophysiological research of central nervous system in rodents - Dr Lalkovicova Maria (Laboratory of Radiation Biology)   ()
11:30 Energy deposition in dendritic spines with receptors after irradiation with heavy ions - Ms bayarchimeg Lkhagvaa (JINR)   ()
11:40 Закономерности индукции и репарации двунитевых разрывов ДНК в клетках гиппокампа мышей разного возраста при действии ионизирующих излучений разного качества - Ms Regina Kozhina (Alekseevna)   ()
11:50 Изучение процесса e+e-->K+K- в модели Намбу - Иона-Лазинио - Mr Kanat Nurlan (JINR)   ()
12:00 The rare gas clusters within Faddeev approach - Mr Artem Korobitsin (Bogoliubov Laboratory of Theoretical Physics, Joint Institute for Nuclear Research)   ()
12:10 Вклад нетривиальных орбитальных моментов нуклонов в энергию связи и формфакторы тритона в подходе Бете-Солпитера-Фаддеева. - Mr Sergey Yurev (JOINT INSTITUTE FOR NUCLEAR RESEARCH)   ()
12:20 Разработка конструктора сайтов для отделов (подразделений) управления ОИЯИ - Mr Evgeny Zaikin (JINR)   ()
Slides
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 10:30) ()
08:30 Физика нейтрино и нейтринные исследования в ОИЯИ - Prof. Alexander Olshevskiy (JINR)   ()
10:30
Презентации участников (until 11:00) ()
10:30 Создание систем защиты от радиационного фона в различных экспериментах: мюонное вето и аргоновое вето. - Maria Fomina (JINR)   ()
10:40 Активное аргоновое вето для второй фазы эксперимента GERDA - Mr Egor Shevchik (Russia)   ()
Slides
10:50 Черенковский гамма-телескоп IACT эксперимента "ТАЙГА" - Mr Yaroslav Sagan (JINR)   ()
Slides
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:30) ()
11:20 Измерение выхода замедленных нейтронов на прототипе калориметра космического детектора ОЛВЭ-HERO на SPS ускорителе в ЦЕРН. - Mr Anatoliy Pan (Evgenievich)   ()
11:30 Фитирование партонных функций распределений мезонов при помощи пакета xFitter - Mr Ivan Novikov (JINR)   ()
Slides
11:40 Методы увеличения эффективности регистрации редкого распада K0L->pi0+nu+nubar в эксперименте Е391 - Mr Yury Stepanenko (JINR)   ()
Slides
11:50 Исследование ферритов со шпинельной структурой (CoFe2O4, NiFe2O4, ZnFe2O4) методом возмущенных угловых γγ-корреляций. - Ms Nargiza Temerbulatova (Talgatovna)   ()
Slides
12:00 Влияние на магнитное поле медианной плоскости мелких деталей и неточностей ускорителя. - Mr Dmitry Popov (JINR)   ()
12:10 SC-200 cyclotron project - Mr Semion Gurskiy (Affiliation)   ()
12:20 Experimental Investigation of Radionuclide Production in Uranium Target. - Mr Miroslav Zeman (Brno University of Technology, Brno, Czech Republic / Joint Institute for Nuclear Research, Dubna, Russia)   ()
07:30 --- Завтрак ---
08:30 --- Свободный день ---
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Доклады учеников Малой академии наук Крыма (until 10:30) ()
10:30
Презентации участников (until 11:00) ()
10:30 GEM tracking system of the BM@N experiment - Mrs Anna Maksymchuk (JINR)   ()
Slides
10:40 Система мониторирования ECAL / BM@N для работы в магнитном поле. - Mr Valentin Ustinov (LHE JINR)   ()
10:50 Жидководородные мишени - Mr Дмитрий Климанский (НИКО, ЛФВЭ, ОИЯИ)   ()
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:50) ()
11:20 Status report of Tubular Electron String Ion Source development - Mr Alexey Boytsov (JINR LHEP)   ()
Slides
11:30 Результаты работы ионного источника КРИОН-6Т в 55 сеансе Нуклотрона. - Mr Alexander Ramsdorf (JINR)   ()
Slides
11:40 Использование Slow Control системы TANGO для обеспечения удалённого и распределённого управления на инжекционном комплексе ЛУ-20 - Mr Vladimir Elkin (JINR)   ()
Slides
11:50 Разработка системы измерения бетатронных частот для сверхпроводящих компактных синхротронов проекта NICA - Booster и Nuclotron - Mr Dmitrii Monakhov (JINR)   ()
12:00 Сверхпроводящий магнит Ламбертсона для инжекции пучка заряженных частиц из Бустера в Нуклотрон-М - Oleg Kunchenko (JINR)   ()
Slides
12:10 Система питания магнитных элементов канала вывода пучка заряженных частиц из Нуклотрона ускорительного комплекса ЛФВЭ ОИЯИ. - Mr Максим Кузнецов (ЛФВЭ ОИЯИ)   ()
12:20 Search for the decay of the Higgs boson into a b anti-b pair in VH associated production channel with the ATLAS detector. - Mr Faig Ahmadov (JINR)   ()
Slides
12:30 Криогенные магнитные измерения дублетов квадрупольных линз бустера проекта NICA - Mr Andrey Shemchuk (Vasil'evich)   ()
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 09:30) ()
08:30 Heterogeneous platform “HybriLIT” - Mr Maxim Zuev (JINR)   ()
09:30
Презентации участников (until 11:00) ()
09:30 HybriLIT - Ms Shushanik Torosyan (LIT)   ()
Slides
09:40 Начало запуска системы электронного охлаждения бустера NICA - Mr Leonid Zinovyev (LHEP JINR)   ()
09:50 Обеспечение производственного участка необходимыми предметами и средствами труда для создания комплекса NICA. - Alexandr Doroshenko (ЛФВЭ)   ()
10:00 Система набора информации с многодетекторной установки «Multi», используемой для идентификации продуктов ядерных реакций с экзотическими ядрами - Даурен Азнабаев (ОИЯИ)   ()
10:10 Получение радиоизотопа Молибдена-90 для дальнейшего изготовления генератора 90Mo-90Nb - Ilya Chuprakov (Alexandrovich)   ()
Slides
10:20 Получение полных сечений и функций возбуждения испарительных остатков в xn-каналах реакции 40Ar+166Er. - Ms Meruyert Mamatova (JINR)   ()
10:30 Нейтронный спектрометр для проведения экспериментов с радиоактивными пучками на фрагмент-сепараторе АКУЛИНА-2 - Ms Эльвира Газеева (Михайловна)   ()
Slides
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:50) ()
11:20 Моделирование тракта подачи газа в ЭЦР источник ионов с помощью программы MolFlow - Дмитрий Пугачев (Константинович)   ()
11:30 Предварительные результаты эксперимента по поиску редких каналов реакции с испарением протонов - Mrs Mereigul Tezekbayeva (FLNP, JINR)   ()
11:40 Радиохимическое разделение нейтронно-избыточных изотопов трансплутониевых элементов, получаемых в реакциях многонуклонных передач - Александр Бодров (ОИЯИ)   ()
06:00 --- Отъезд участников ---
07:30 --- Завтрак ---
08:30 --- Отъезд участников ---
PM
14:00 --- Обед ---
16:00 --- Регистрация участников ---
17:00 --- Ужин ---
18:30
Открытие (until 19:00) ()
19:00 --- Welcome-party ---
12:50 Выбор лучшего доклада   ()
Slides
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
16:30
Дискуссия (until 17:00) ()
17:00 --- Ужин ---
18:00 Как правильно подать заявку (ГРАНТ, Соц. Ипотека...) - Dr Andrey Tamonov (USI JINR)   ()
12:50 Выбор лучшего доклада   ()
notes
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
16:30
Дискуссия (until 17:00) ()
17:00 --- Ужин ---
19:00
Круглый стол -Dr Andrey Tamonov (USI JINR) Prof. Grigori Shirkov (JINR) Dr Alexander Verkheev (JINR) (until 20:00) ()
slides
12:40 Выбор лучшего доклада   ()
notes
13:00 --- Обед ---
14:00 --- BBQ ---
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободный день ---
17:00 --- Ужин ---
12:50 Выбор лучшего доклада   ()
notes
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
16:30
Дискуссия (until 17:00) ()
17:00 --- Ужин ---
19:00
Brain quiz (until 21:00) ()
12:50 Выбор лучшего доклада   ()
notes
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
16:30
Дискуссия (until 17:00) ()
17:00 --- Ужин ---
18:00
Закрытие (until 18:30) ()
18:30 --- Farewell party ---