JINR Young Scientists and Specialists Association Workshop "Alushta-2020""

from Saturday, 26 September 2020 (08:00) to Saturday, 3 October 2020 (06:30)


        : Sessions
    /     : Talks
        : Breaks
26 Sep 2020
27 Sep 2020
28 Sep 2020
29 Sep 2020
30 Sep 2020
1 Oct 2020
2 Oct 2020
3 Oct 2020
AM
08:30 --- Breakfast ---
09:30
Plenary talk - Anatoly Kulikov (Joint Institute for Nuclear Research, Dubna) (until 10:30) ()
10:30
Sectional talks (until 11:30) ()
10:30 DsTau (NA65): Study of tau neutrino production at CERN-SPS - Elizaveta Sitnikova (JINR, MIPT)   ()
10:40 A portable Timepix based camera with a coded aperture for gamma ray imaging - Vladislav Rozhkov (JINR)   ()
10:50 Pixel detectors with GaAs sensor and Timepix chip for radiation background measurements in the ATLAS cavern - Elizaveta Cherepanova (Laboratory of Nuclear Problems)   ()
11:00 Автоматизированная система контроля и управления для ускорителя ЛИНАК-200 - Aleksei Trifonov (JINR)   ()
11:10 GERDA Experiment: Final results - Nadezda Rumyantseva (Jinr)   ()
11:20 LEGEND: The Large Enriched Germanium Experiment for Neutrinoless Double Beta Decay - Maria Fomina (JINR)   ()
11:30 --- Coffee break ---
11:50
Sectional talks (until 13:00) ()
12:00 Автоматизированная система управления энергообеспечением трансформаторных подстанций 6/0,69/0,4 кВ базовых установок NICA - Михаил Филиппов (NIOSEN)   ()
12:10 Ожижитель гелия "ОГ-1000" в составе криогенного комплекса NICA - Sergey Gorelikov (JINR VBLHE)   ()
12:20 Cryogenic targets of the lightest gases (hydrogen, deuterium and helium-4) for experiments of high energy physics. - Дмитрий Климанский (НИКО, ЛФВЭ, ОИЯИ)   ()
12:30 Статус систем электропитания ускорительного комплекса NICA - Mr Максим Кузнецов (ЛФВЭ ОИЯИ)   ()
12:40 Front-End Electronics development for TPC/MPD detector of NICA project - Степан Верещагин (ЛФВЭ)   ()
12:50 Разработка триггерных систем тестирования модулей электромагнитного калориметра MPD/NICA - Ольга Кутинова   ()
08:30 --- Breakfast ---
09:30
Plenary talk - Elena Kravchenko (JINR) (until 10:30) ()
10:30
Plenary talk - Igor Pelevanyuk (Joint Institute for Nuclear Research) (until 11:30) ()
11:30 --- Coffee break ---
11:50
Sectional talks (until 13:20) ()
11:50 HybriLIT platform overview - Shushanik Torosyan (LIT)   ()
12:00 JOIN² Software Platform for the JINR Open Access Institutional Repository - Tatiana Zaikina (JINR, LIT)   ()
12:10 Тест прототипа ОЛВЭ-HERO на ускорителе SPS в ЦЕРН - Ilyas Satyshev (JINR)   ()
12:20 CSC Hit Reconstruction Improvements in the CMS Experiment - Mr Nikolay Voytishin (JINR)   ()
12:30 BM@N setup upgrade for future heavy ion physics program - Yury Stepanenko   ()
12:40 Simulation of hadron calorimeter for the SRC at BM@N experiment - Timur Atovullaev (Kazakhstan)   ()
12:50 Study of Λ – hyperon production in the BM@N experiment - Ksenia Alishina (Russia)   ()
13:00 Разработка микросателлитных маркеров для анализа популяций эндемичных губок озера Байкал - Alena Yakhnenko (JINR, LIN SB RAS)   ()
13:10 Биологические процессы в условиях пониженного радиационного фона. Перспективы исследований в низкофоновой лаборатории Баксанской нейтринной обсерватории ИЯИ РАН" - MIkhail Zarubin (JINR, MSU)   ()
08:30 --- Breakfast ---
09:30
Plenary talk - Nikolay Aksenov (FLNR JINR) (until 10:30) ()
10:30
Plenary talk - Vladimir Chausov (LRB JINR) (until 11:30) ()
11:30 --- Coffee break ---
11:50
Sectional talks (until 13:30) ()
11:50 Кинетика формирования и репарации двунитевых разрывов ДНК в нейронах различных отделов головного мозга крыс и в нейрональной культуре при действии g-квантов и ускоренных протонов - Mrs Tatyana Hramco (research scientist, Joint Instituite for Nuclear Research, LRB)   ()
12:00 Влияние ингибиторов синтеза ДНК на формирование кластерных повреждений ДНК в нейрональных клетках при действии ионизирующих излучений разного качества" - Ms Regina Kozhina (LRB)   ()
12:10 Формирование двунитевых разрывов ДНК в нейронах головного мозга крыс в условиях модифицирующего влияния арабинозид цитозина при действии протонов и γ-квантов 60Co - Marina Krupnova (Dubna University)   ()
12:20 Сравнительный анализ поведенческих реакций и морфологических изменений в головном мозге крыс при воздействии ионизирующих излучений с различными физическими характеристиками - Юрий Северюхин (JINR LRB)   ()
12:30 Исследование кинетики формирования и репарации двунитевых разрывов ДНК в клетках первичной культуры гиппокампа крыс при действии -квантов 60Co и протонов - Anfisa Filatova (Dubna University)   ()
12:40 Отдалённые последствия применения цитостатического препарата Цитарабин перед облучением половозрелых крыс: влияние на лейкоцитарную формулу как на составляющую иммунного ответа. - Evgeniya Pronskikh (Vitalievna)   ()
12:50 Investigation of the 7H states in 8He+d interaction - Ivan Muzalevsky (JINR)   ()
13:00 TRACK ETCHED MEMBRANES AS A PLATFORM FOR COMPOSITE; MULTIFUNCTIONAL NANOMATERIALS - Arnoux Rossouw (FLNR)   ()
13:10 Эффективность регистрации нейтронного спектрометра на основе кристалла стильбена для энергии нейтронов En = 14 МэВ - Эльвира Газеева (Михайловна)   ()
13:20 Production of 48Ca ion beam at the DC-280 cyclotron - Дмитрий Пугачев (Константинович)   ()
08:30 --- Breakfast ---
09:30
Free time (until 14:00) ()
08:30 --- Breakfast ---
09:30
Plenary talk - Alexei Chizhov (JINR) (until 10:30) ()
10:30 --- Coffee break ---
10:50
Sectional talks (until 12:30) ()
11:00 The study of radiation defects in heterostructured semiconductors after irradiation at the irradiation facility of the IBR2 research reactor - Almas Yskakov (Frank Laboratory of Neutron Physics)   ()
11:10 Измерение средней мощности пучка электронов ЛУЭ-200 калориметрическим методом и разработка метрологического программного обеспечения - Ivan Ponomarev (Dmitrievich)   ()
11:20 Elemental composition and statistical methods for provenancing of some archaeological ceramics - Veronica Smirnova (JINR)   ()
11:30 Prompt-gamma activation analysis – non-destructive analysis technique - Константин Храмко (Анатольевич)   ()
11:40 Надатомная структура планарных и развитых электрохимических границ раздела для литиевых накопителей энергии по данным нейтронного рассеяния - Elena Ushakova (Joint Institute for Nuclear Research, JINR, Dubna, Russia)   ()
11:50 Изучение редких распадов заряженных К-мезонов в эксперименте NA62 на SPS CERN - Dias Kereibay (Kereibay)   ()
12:00 Поиск тяжелых резонансов в дилептонном канале в эксперименте CMS на LHC - Ilia Zhizhin (JINR)   ()
12:10 Монте-Карло моделирование формирования повреждений ДНК и гибели клеток головного мозга при действии тяжелых заряженных частиц - Batmunkh Munkhbaatar (LRB, JINR)   ()
12:20 Анализ хромосомных аберраций, индуцированных в лимфоцитах периферической крови человека излучениями с разными ЛПЭ - Ару Нуркасова (ОИЯИ)   ()
08:30 --- Breakfast ---
09:30
Plenary talk - Yury Shukrinov (BLTP, JINR) (until 10:30) ()
10:30 --- Coffee break ---
10:50
Sectional talks (until 12:10) ()
10:50 Kaon to pion ratio in SU(3) PNJL model - Alexandra Friesen (Joint Institute for Nuclear Research)   ()
11:00 The properties of the 4He3 and 3He4He2 three-atomic systems - Mr Artem Korobitsin (Bogoliubov Laboratory of Theoretical Physics, Joint Institute for Nuclear Research)   ()
11:10 Особенности динамики Фи-0 перехода вдоль вольтамперной характеристики - Dr Ilhom Rahmonov (BLTP, Joint Institute for Nuclear Research)   ()
11:20 Level densities of heavy and superheavy nuclei - Azam Rahmatinejad (JINR)   ()
11:30 Исследование сосуществования форм в 96Zr и 96Mo в рамках одномерной геометрической коллективной модели - Mariia Mardyban   ()
11:40 Влияние триаксиальной степени свободы при описании низколежащих состояний 96Zr - Evgenii Mardyban (Vasilevich)   ()
01:00
Departure (until 01:15) ()
PM
14:00 --- Lunch ---
15:00 --- Free time ---
17:00 --- Registration ---
18:00 --- Dinner ---
19:00 --- Free time ---
19:30
Opening ceremony (until 20:00) ()
20:00 --- Welcome party ---
13:00 Doodle Poll for the BEST TALK   ()
13:10 --- Free time ---
14:00 --- Lunch ---
15:00 --- Free time ---
18:00 --- Dinner ---
13:20 Doodle Poll for the BEST TALK   ()
13:30 --- Free time ---
14:00 --- Lunch ---
15:00 --- Free time ---
18:00 --- Dinner ---
19:00
Plenary talk - Dmitry Kamanin (Joint Institute for Nuclear Research) (until 20:00) ()
20:00
Roundtable discussion (until 21:00) ()
13:30 Doodle Poll for the BEST TALK   ()
13:40 --- Free time ---
14:00 --- Lunch ---
15:00
Free time (until 18:00) ()
18:00 --- Barbeque ---
14:00 --- Lunch ---
15:00 --- Free time ---
18:00 --- Dinner ---
12:30 Doodle Poll for the BEST TALK   ()
12:40 --- Free time ---
14:00 --- Lunch ---
15:00 --- Free time ---
18:00 --- Dinner ---
19:00
Quiz (until 20:30) ()
12:10 Doodle Poll for the BEST TALK   ()
12:40 --- Free time ---
14:00 --- Lunch ---
15:00 --- Free time ---
18:00 --- Dinner ---
19:00
Closing ceremony (until 19:30) ()
19:30 --- Farewell party ---