JINR Young Scientists and Specialists Association Workshop "Alushta-2020""

Europe/Moscow
Description
 
 
Объединение молодых учёных и специалистов (ОМУС) Объединённого института ядерных исследований (ОИЯИ) проводит с 26 сентября по 3 октября 2020 г. рабочее совещание молодых ученых и специалистов.

Центральной тематикой совещания традиционно является одно из приоритетных направлений исследований Института. Тематика предстоящего совещания будет связана с основными научными достижениями Института.

В рамках мероприятия ведущие ученые Института прочтут свои лекции, посвященные современным достижениям, полученным Лабораториями Института. В свою очередь, молодые ученые и специалисты из ОИЯИ представят свои доклады по теме их научных исследований.  Кроме того, планируется проведение дискуссий по тематике лекций и круглого стола по проблемам молодых ученых.

Рабочие языки  - английский.
         
К участию в рабочем совещании приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты до 35 лет с устными докладами, постерными докладами (кроме ОИЯИ) и без доклада (кроме ОИЯИ). Область исследований претендента может быть любой. 

Отбор участников будет производиться программным комитетом на основании поданных заявок. Список поддержанных участников будет опубликован на сайте мероприятия.

Заявки на участие принимаются до 26 июля 2020 г. включительно (23:59) через регистрационную форму.

По интересующим вопросам просьба обращаться по адресу: omusalushta@jinr.ru.

 

 

Контакты
    • 14:00 15:00
      Lunch 1h
    • 15:00 17:00
      Free time 2h
    • 17:00 18:00
      Registration 1h
    • 18:00 19:00
      Dinner 1h
    • 19:00 19:30
      Free time 30m
    • 19:30 20:00
    • 20:00 22:00
      Welcome party 2h
    • 08:30 09:30
      Breakfast 1h
    • 09:30 10:30
      Plenary talk: SPD: Spin Physics Detector at NICA
      Convener: Anatoly Kulikov (Joint Institute for Nuclear Research, Dubna)
    • 10:30 11:30
      Sectional talks
      • 10:30
        DsTau (NA65): Study of tau neutrino production at CERN-SPS 10m
        Speaker: Elizaveta Sitnikova (JINR, MIPT)
      • 10:40
        A portable Timepix based camera with a coded aperture for gamma ray imaging 10m
        Speaker: Vladislav Rozhkov (JINR)
      • 10:50
        Pixel detectors with GaAs sensor and Timepix chip for radiation background measurements in the ATLAS cavern 10m
        Speaker: Elizaveta Cherepanova (Laboratory of Nuclear Problems)
      • 11:00
        Автоматизированная система контроля и управления для ускорителя ЛИНАК-200 10m
        Speaker: Aleksei Trifonov (JINR)
      • 11:10
        GERDA Experiment: Final results 10m
        Speaker: Nadezda Rumyantseva (Jinr)
      • 11:20
        LEGEND: The Large Enriched Germanium Experiment for Neutrinoless Double Beta Decay 10m
        Speaker: Maria Fomina (JINR)
    • 11:30 11:50
      Coffee break 20m

      Doodle poll for the BEST TALK:
      https://doodle.com/poll/eks86m3en5pnqfsf

    • 11:50 13:00
      Sectional talks
      • 12:00
        Автоматизированная система управления энергообеспечением трансформаторных подстанций 6/0,69/0,4 кВ базовых установок NICA 10m
        Speaker: Михаил Филиппов (NIOSEN)
      • 12:10
        Ожижитель гелия "ОГ-1000" в составе криогенного комплекса NICA 10m
        Speaker: Sergey Gorelikov (JINR VBLHE)
      • 12:20
        Cryogenic targets of the lightest gases (hydrogen, deuterium and helium-4) for experiments of high energy physics. 10m
        Speaker: Дмитрий Климанский (НИКО, ЛФВЭ, ОИЯИ)
      • 12:30
        Статус систем электропитания ускорительного комплекса NICA 10m
        Speaker: Mr Максим Кузнецов (ЛФВЭ ОИЯИ)
      • 12:40
        Front-End Electronics development for TPC/MPD detector of NICA project 10m
        Speaker: Степан Верещагин (ЛФВЭ)
      • 12:50
        Разработка триггерных систем тестирования модулей электромагнитного калориметра MPD/NICA 10m
        Speaker: Ольга Кутинова
    • 13:00 13:10
      Doodle Poll for the BEST TALK 10m

      https://doodle.com/poll/eks86m3en5pnqfsf

    • 13:10 14:00
      Free time 50m
    • 14:00 15:00
      Lunch 1h
    • 15:00 18:00
      Free time 3h
    • 18:00 19:00
      Dinner 1h
    • 08:30 09:30
      Breakfast 1h
    • 09:30 10:30
      Plenary talk: Damage Suppressor - studies of new radioprotective protein
      Convener: Elena Kravchenko (JINR)
    • 10:30 11:30
      Plenary talk: Largescale compuitng for science
      Convener: Igor Pelevanyuk (Joint Institute for Nuclear Research)
    • 11:30 11:50
      Coffee break 20m

      Doodle Poll for the BEST TALK:
      https://doodle.com/poll/ztt9d6pehq4tuccp

    • 11:50 13:20
      Sectional talks
      • 11:50
        HybriLIT platform overview 10m
        Speaker: Shushanik Torosyan (LIT)
      • 12:00
        JOIN² Software Platform for the JINR Open Access Institutional Repository 10m
        Speaker: Tatiana Zaikina (JINR, LIT)
      • 12:10
        Тест прототипа ОЛВЭ-HERO на ускорителе SPS в ЦЕРН 10m
        Speaker: Ilyas Satyshev (JINR)
      • 12:20
        CSC Hit Reconstruction Improvements in the CMS Experiment 10m
        Speaker: Mr Nikolay Voytishin (JINR)
      • 12:30
        BM@N setup upgrade for future heavy ion physics program 10m
        Speaker: Yury Stepanenko
      • 12:40
        Simulation of hadron calorimeter for the SRC at BM@N experiment 10m
        Speaker: Timur Atovullaev (Kazakhstan)
      • 12:50
        Study of Λ – hyperon production in the BM@N experiment 10m
        Speaker: Ksenia Alishina (Russia)
      • 13:00
        Разработка микросателлитных маркеров для анализа популяций эндемичных губок озера Байкал 10m
        Speaker: Alena Yakhnenko (JINR, LIN SB RAS)
      • 13:10
        Биологические процессы в условиях пониженного радиационного фона. Перспективы исследований в низкофоновой лаборатории Баксанской нейтринной обсерватории ИЯИ РАН" 10m
        Speaker: MIkhail Zarubin (JINR, MSU)
    • 13:20 13:30
      Doodle Poll for the BEST TALK 10m

      https://doodle.com/poll/ztt9d6pehq4tuccp

    • 13:30 14:00
      Free time 30m
    • 14:00 15:00
      Lunch 1h
    • 15:00 18:00
      Free time 3h
    • 18:00 19:00
      Dinner 1h
    • 19:00 20:00
      Plenary talk: JINR International Cooperation
      Convener: Dmitry Kamanin (Joint Institute for Nuclear Research)
    • 20:00 21:00
      Roundtable discussion
    • 08:30 09:30
      Breakfast 1h
    • 09:30 10:30
      Plenary talk: Nuclear chemistry at SuperHeavy Element Factory at FLNR
      Convener: Nikolay Aksenov (FLNR JINR)
    • 10:30 11:30
      Plenary talk: Radiobiological research at LRB: cosmic and medical radiobiology
      Convener: Vladimir Chausov (LRB JINR)
    • 11:30 11:50
      Coffee break 20m

      Doodle poll for the BEST TALK:
      https://doodle.com/poll/ztt9d6pehq4tuccp

    • 11:50 13:30
      Sectional talks
      • 11:50
        Кинетика формирования и репарации двунитевых разрывов ДНК в нейронах различных отделов головного мозга крыс и в нейрональной культуре при действии g-квантов и ускоренных протонов 10m
        Speaker: Mrs Tatyana Hramco (research scientist, Joint Instituite for Nuclear Research, LRB)
      • 12:00
        Влияние ингибиторов синтеза ДНК на формирование кластерных повреждений ДНК в нейрональных клетках при действии ионизирующих излучений разного качества" 10m
        Speaker: Ms Regina Kozhina (LRB)
      • 12:10
        Формирование двунитевых разрывов ДНК в нейронах головного мозга крыс в условиях модифицирующего влияния арабинозид цитозина при действии протонов и γ-квантов 60Co 10m
        Speaker: Marina Krupnova (Dubna University)
      • 12:20
        Сравнительный анализ поведенческих реакций и морфологических изменений в головном мозге крыс при воздействии ионизирующих излучений с различными физическими характеристиками 10m
        Speaker: Юрий Северюхин (JINR LRB)
      • 12:30
        Исследование кинетики формирования и репарации двунитевых разрывов ДНК в клетках первичной культуры гиппокампа крыс при действии -квантов 60Co и протонов 10m
        Speaker: Anfisa Filatova (Dubna University)
      • 12:40
        Отдалённые последствия применения цитостатического препарата Цитарабин перед облучением половозрелых крыс: влияние на лейкоцитарную формулу как на составляющую иммунного ответа. 10m
        Speaker: Evgeniya Pronskikh (Vitalievna)
      • 12:50
        Investigation of the 7H states in 8He+d interaction 10m
        Speaker: Ivan Muzalevsky (JINR)
      • 13:00
        TRACK ETCHED MEMBRANES AS A PLATFORM FOR COMPOSITE; MULTIFUNCTIONAL NANOMATERIALS 10m
        Speaker: Arnoux Rossouw (FLNR)
      • 13:10
        Эффективность регистрации нейтронного спектрометра на основе кристалла стильбена для энергии нейтронов En = 14 МэВ 10m
        Speaker: Эльвира Газеева (Михайловна)
      • 13:20
        Production of 48Ca ion beam at the DC-280 cyclotron 10m
        Speaker: Дмитрий Пугачев (Константинович)
    • 13:30 13:40
      Doodle Poll for the BEST TALK 10m

      https://doodle.com/poll/ihig8hn2uz8fvv76

    • 13:40 14:00
      Free time 20m
    • 14:00 15:00
      Lunch 1h
    • 15:00 18:00
      Free time
    • 18:00 23:00
      Barbeque 5h
    • 08:30 09:30
      Breakfast 1h
    • 09:30 14:00
      Free time
    • 14:00 15:00
      Lunch 1h
    • 15:00 18:00
      Free time 3h
    • 18:00 19:00
      Dinner 1h
    • 08:30 09:30
      Breakfast 1h
    • 09:30 10:30
      Plenary talk: Mathematical modeling of radiobiological processes
      Convener: Alexei Chizhov (JINR)
    • 10:30 10:50
      Coffee break 20m
    • 10:50 12:30
      Sectional talks
      • 11:00
        The study of radiation defects in heterostructured semiconductors after irradiation at the irradiation facility of the IBR2 research reactor 10m
        Speaker: Almas Yskakov (Frank Laboratory of Neutron Physics)
      • 11:10
        Измерение средней мощности пучка электронов ЛУЭ-200 калориметрическим методом и разработка метрологического программного обеспечения 10m
        Speaker: Ivan Ponomarev (Dmitrievich)
      • 11:20
        Elemental composition and statistical methods for provenancing of some archaeological ceramics 10m
        Speaker: Veronica Smirnova (JINR)
      • 11:30
        Prompt-gamma activation analysis – non-destructive analysis technique 10m
        Speaker: Константин Храмко (Анатольевич)
      • 11:40
        Надатомная структура планарных и развитых электрохимических границ раздела для литиевых накопителей энергии по данным нейтронного рассеяния 10m
        Speaker: Elena Ushakova (Joint Institute for Nuclear Research, JINR, Dubna, Russia)
      • 11:50
        Изучение редких распадов заряженных К-мезонов в эксперименте NA62 на SPS CERN 10m
        Speaker: Dias Kereibay (Kereibay)
      • 12:00
        Поиск тяжелых резонансов в дилептонном канале в эксперименте CMS на LHC 10m
        Speaker: Ilia Zhizhin (JINR)
      • 12:10
        Монте-Карло моделирование формирования повреждений ДНК и гибели клеток головного мозга при действии тяжелых заряженных частиц 10m
        Speaker: Batmunkh Munkhbaatar (LRB, JINR)
      • 12:20
        Анализ хромосомных аберраций, индуцированных в лимфоцитах периферической крови человека излучениями с разными ЛПЭ 10m
        Speaker: Ару Нуркасова (ОИЯИ)
    • 12:30 12:40
      Doodle Poll for the BEST TALK 10m

      https://doodle.com/poll/amw927fh9r5mbqvm

    • 12:40 14:00
      Free time 1h 20m
    • 14:00 15:00
      Lunch 1h
    • 15:00 18:00
      Free time 3h
    • 18:00 19:00
      Dinner 1h
    • 19:00 20:30
      Quiz
    • 08:30 09:30
      Breakfast 1h
    • 09:30 10:30
      Plenary talk: Physical Basement of the Superconducting Spintronics: Status and Perspectives
      Convener: Yury Shukrinov (BLTP, JINR)
    • 10:30 10:50
      Coffee break 20m
    • 10:50 12:10
      Sectional talks
      • 10:50
        Kaon to pion ratio in SU(3) PNJL model 10m
        Speaker: Alexandra Friesen (Joint Institute for Nuclear Research)
      • 11:00
        The properties of the 4He3 and 3He4He2 three-atomic systems 10m
        Speaker: Mr Artem Korobitsin (Bogoliubov Laboratory of Theoretical Physics, Joint Institute for Nuclear Research)
      • 11:10
        Особенности динамики Фи-0 перехода вдоль вольтамперной характеристики 10m
        Speaker: Dr Ilhom Rahmonov (BLTP, Joint Institute for Nuclear Research)
      • 11:20
        Level densities of heavy and superheavy nuclei 10m
        Speaker: Azam Rahmatinejad (JINR)
      • 11:30
        Исследование сосуществования форм в 96Zr и 96Mo в рамках одномерной геометрической коллективной модели 10m
        Speaker: Mariia Mardyban
      • 11:40
        Влияние триаксиальной степени свободы при описании низколежащих состояний 96Zr 10m
        Speaker: Evgenii Mardyban (Vasilevich)
    • 12:10 12:40
      Doodle Poll for the BEST TALK 30m

      https://doodle.com/poll/kyhncbzvq9pbgamk

    • 12:40 14:00
      Free time 1h 20m
    • 14:00 15:00
      Lunch 1h
    • 15:00 18:00
      Free time 3h
    • 18:00 19:00
      Dinner 1h
    • 19:00 19:30
      Closing ceremony
    • 19:30 22:30
      Farewell party 3h
    • 01:00 01:15
      Departure