VI летняя конференция молодых ученых и специалистов

from Monday, 12 June 2017 (13:00) to Monday, 19 June 2017 (11:00)


        : Sessions
    /     : Talks
        : Breaks
12 Jun 2017
13 Jun 2017
14 Jun 2017
15 Jun 2017
16 Jun 2017
17 Jun 2017
18 Jun 2017
19 Jun 2017
AM
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 10:00) ()
08:30 Сидорин Анатолий Олегович "Экспериментальная база релятивистской ядерной физики: установка Нуклотрон-NICA"   ()
Slides
10:00
Презентации участников (until 11:00) ()
10:00 Readout electronics for TPC/MPD of NICA project - Mr Степан Верещагин (ЛФВЭ)   ()
Slides
10:10 Экспериментальная установка BM@N - Elena Kulish (JINR)   ()
Slides
10:20 GEM tracking system of the BM@N experiment - Mrs Anna Maksymchuk (JINR)   ()
Slides
10:30 Фит параметров треков и импульса пучка на эксперименте BM@N - Vasily Plotnikov (VBLHEP JINR)   ()
Slides
10:40 Статус эксперимента Hyper-NIS - Svetlana Gertsenberger (JINR)   ()
Slides
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:50) ()
11:20 Ускорение легких ионов и протонов в инжекторе Нуклотрона - Mr Andrei Martynov (JINR)   ()
Slides
11:30 Hadron identification in MPD for study event-by-event fluctuations in heavy ion collisions at the NICA collider - Mr Alexander Mudrokh (JINR)   ()
Slides
11:40 Структура ядер 10В и 11С в релятивистской диссоциации - Mr Andrew Zaitsev (JINR, LHE)   ()
Slides
11:50 Статус время-проекционной камеры (TPC) для установки MPD мега-проекта NICA - Mr Aleksey Bajajin (JINR, LHPE, sector #1, branch #3 NICA-MPD)   ()
Slides
12:00 Система управления инжекцией,удержанием и выводом ионов для электронно-струнных ионных источников - Mr Dmitriy Ponkin (JINR)   ()
Slides
12:10 Локальная реконструкция в катодно-стриповых камерах эксперимента CMS - Mr Nikolay Voytishin (LIT)   ()
Slides
12:20 Исследование поведения заряженных частиц в столкновениях тяжелых ионов в зависимости от энергии столкновения - Mr Alexey Aparin (Joint Institute for Nuclear Research)   ()
Slides
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 10:30) ()
08:30 Ширков Григорий Дмитриевич "Адронная терапия в ОИЯИ: история, состояние, планы"   ()
Slides
09:30 Дворницки Растислав "Baikal GVD experiment"   ()
Slides
10:30
Презентации участников (until 11:00) ()
10:30 New data on b-s anomaly - Mr Aidos Issadykov (Nurlanovich)   ()
Slides
10:40 Распады тау-лептонов на векторные K(892), K(1410)и аксиально-векторные a1(1260), a1(1640), K1(1270), K1(1650) мезоны и нейтрино в расширенной модели Намбу - Иона-Лазинио - Mr Kanat Nurlan (JINR)   ()
Slides
10:50 Образование пробок в полностью асимметричном процессе с исключением в равновесном и не равновесном случае - Mr Andrey Derbyshev (Evgenevich)   ()
Slides
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:50) ()
11:20 Проект S^3 – текущий статус - Maria Fomina (JINR)   ()
Slides
11:30 Энергетическая калибровка эксперимента DANSS по поиску короткопробежных осцилляций нейтрино в стерильное состояние - Mr Egor Shevchik (Russia)   ()
Slides
11:40 Черенковский гамма-телескоп IACT эксперимента "ТАЙГА" - Mr Yaroslav Sagan (JINR)   ()
Slides
11:50 Исследование отклика Байкальского глубоководного нейтринного телескопа на поток атмосферных мюонов - Ms Tokzhan Orazgali (JINR)   ()
Slides
12:00 Компактный цифровой спектрометр возмущенных угловых гамма-гамма корреляций - Mr Denis Salamatin (post-graduate)   ()
Slides
12:10 Минимизация долговременных шумов 24-х битных АЦП для Прецизионного Лазерного Инклинометра - Andrei Pluzhnikov (DNLP)   ()
Slides
12:20 Registration of liquid argon scintillations in TPC - Mr Alexander Selyunin (JINR)   ()
Slides
12:30 Изучение аномального около порогового усиления в радиационных распадах J/psi на барион и антибарион на данных эксперимента BESIII - Ms Diana Seitova (Student)   ()
Slides
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 10:20) ()
08:30 Куликов Отилиа "Исследования, проводимые в ЛНФ"   ()
Slides
09:20 Герценбергер Константин "Simulation and analysis framework for the NICA experiments"   ()
Slides
10:20
Презентации участников (until 11:00) ()
10:20 УНЦ. Образовательные программы - Ms Анна Рыбакова (Учебно-научный центр)   ()
Slides
10:30 Основные ошибки при написании научных статей на английском языке - Ms Anna Bogomolova (Sergeevna)   ()
Slides
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:50) ()
11:20 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИИ ОТКЛИКА ДЕТЕКТОРА NaI ДЛЯ ГАММА–КВАНТОВ С ЭНЕРГИЕЙ 4,43 МэВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ ПРИ НЕУПРУГОМ РАССЕЯНИИ НЕЙТРОНОВ С ЭНЕРГИЕЙ 14,1 МЭВ НА ЯДРАХ УГЛЕРОДА - Saltanat Dabylova (Laboratory of neutron physics)   ()
Slides
11:30 Изучение естественной и искусственной радиоактивности образцов растений - Гулбаршын Канагатова (Лаборатория Нейтронной физики им. Франка)   ()
Slides
11:40 Нейтронные дифракционные исследования состава Fe-27Al - Bagdaulet Mukhametuly (JINR)   ()
Slides
11:50 Instrumental neutron activation analysis for the study of samples of biological origin - Mr Atanas Vasilev (Flerov Laboratory of Neutron physics , Sector of neutron activation analysis and applied invetigation , JINR)   ()
Slides
12:00 ИССЛЕДОВАНИЕ БЫСТРОЙ МОЩНОСТНОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ И ЕЁ ВЛИЯНИЯ НА УСТОЙЧИВОСТЬ ИМПУЛЬСНОГО РЕАКТОРА ИБР-2М - Mr Sumkhuu Davaasuren (Mongolia)   ()
Slides
12:10 Измерение профилей пучков быстрых нейтронов с помощью кремниевого двумерного позиционно-чувствительного детектора - Фуад Алиев (Ахмед оглы)   ()
Slides
12:20 НОВЫЕ КОМПОНЕНТЫ ПРОГРАММНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ ГЕТЕРОГЕННОГО КЛАСТЕРА HYBRILIT - Ms Shushanik Torosyan (LIT)   ()
Slides
12:30 Small-angle scattering from 3D Sierpinski tetrahedron generated using chaos game - Azat Slyamov (Kazakhstan)   ()
Slides
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 09:30) ()
08:30 Чаусов Владимир "Радиобиологические исследования в ОИЯИ: от молекул до ЦНС"   ()
Slides
09:30
Презентации участников (until 10:50) ()
09:30 DNA DSB repair kinetics and dose response of DSB induction in normal human fibroblasts after high- and low-LET irradiation - Ms Mariia Zadneprianetc (JINR)   ()
Slides
09:40 Исследование хромосомных нарушений в клетках млекопитающих в ранние сроки после γ-облучения Co60 - Daria Elsha (Vladimirovna)   ()
Slides
09:50 Компьютерное моделирование индукции повреждений ДНК при действии тяжелых заряженных частиц - Marina Panina (JINR, Laboratory of Radiation Biology)   ()
Slides
10:00 How does radiation quality affects repair of DNA double-strand breaks? - Ms Lucie Jezkova (Laboratory of Radiation Biology, Joint Institute for Nuclear Research)   ()
Slides
10:10 Индукция и репарация ДР ДНК в клетках коры мозжечка крыс при действии протонов и γ-квантов - Ms Tatyana Bulanova (associate scientist, Joint Instituite for Nuclear Research, LRB)   ()
Slides
10:20 МИТИГИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ РЕКОМБИНАНТНОЙ МАРГАНЕЦ СУПЕРОКСИДДИСМУТАЗЫ (RMn SOD) ПРИ СУБЛЕТАЛЬНОМ КОРПУСКУЛЯРНОМ ОБЛУЧЕНИИ МЫШЕЙ - Дина Утина (Михайловна)   ()
Slides
10:30 МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ КЛЕТОК ПУРКИНЬЕ КОРЫ МОЗЖЕЧКА КРЫС ПОСЛЕ ОБЛУЧЕНИЯ ИОНАМИ УГЛЕРОДА ¹²C - Юрий Северюхин (JINR LRB)   ()
Slides
10:50 --- Выберите лучший доклад: https://doodle.com/poll/kk5zzfdr2f27v39d ---
11:00
Круглый стол (until 13:00) ()
slides
07:30 --- Завтрак ---
08:00
Экскурсионная программа (until 18:00) ()
07:30 --- Завтрак ---
08:30
Лекция (until 10:30) ()
08:30 Гикал Борис Николаевич "История развития циклотронов тяжелых ионов"   ()
Slides
09:30 Карпов Александр Владимирович "Последние достижения в синтезе сверхтяжелых элементов и перспективы на будущее"   ()
Slides
10:30
Презентации участников (until 11:00) ()
10:30 ВЛИЯНИЕ УСКОРЕННЫХ ИОНОВ С3+ НА СТРУКТУРУИ И СВОЙСТВА Ni-НАНОТРУБОК - Mr Dmitriy Shlimas (The L.N.Gumilyov Eurasian National University, Satpaev str., 5, 010008 Astana, Kazakhstan)   ()
Slides
10:40 Радиационная модификация наноструктурных материалов - Артем Козловский (ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ НАНОСТРУКТУР СОСТАВА Ni/Fe)   ()
Slides
10:50 Исследование процессов получения маггемита путем термической обработки - Анель Ибраева (Евразийский Национальный Университет имени Л.Н.Гумилева)   ()
Slides
11:00 --- Кофе-брейк ---
11:20
Презентации участников (until 12:50) ()
11:20 Расчет корреляций при четырехпротонном распаде - Mrs Arailym Ismailova (JINR)   ()
Slides
11:30 Поиск редких каналов реакций с испарением протонов - Mrs Mereigul Tezekbayeva (FLNP, JINR)   ()
Slides
11:40 Обзор методов изготовления мишеней, изготовляемых в ЛЯР, для проведения экспериментов по изучению свойств сверхтяжелых элементов - Natalia Gustova (JINR)   ()
Slides
11:50 Измерения энергетической зависимости полных сечений ядерных реакций 6He + Si и 9Li + Si в диапазоне энергии пучка в 5 - 50 МэВ/нуклон - Nikita Lashmanov (National Research Nuclear University MEPhI (Moscow Engineering Physics Institute))   ()
Slides
12:00 Полное сечение ядерных реакций измеренных на установке COMBAS - Talgat Issatayev (JINR,FLNR)   ()
Slides
12:10 Пакет "CATIA-GDML geometry builder" для интеграции САПР и систем моделирования прохождения частиц ROOT/GEANT4 - Mr Egor Ovcharenko (JINR)   ()
Slides
12:20 Проект expert, текущее состояние развитие детектора NeuRad - Mr Ivan Muzalevsky (JINR)   ()
Slides
12:30 Panda muon system prototype modeling - Mr Alexander Verkheev (JINR)   ()
Slides
07:30 --- Завтрак ---
PM
16:00 --- Регистрация участников ---
17:00 --- Ужин ---
18:00
Открытие (until 18:30) ()
18:00 Открытие - Dr Alexander Verkheev (JINR)   ()
Slides
18:30 --- Welcome-party ---
12:50 --- Выберите лучший доклад: https://doodle.com/poll/z4quk8wie4zvke5g ---
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
17:00 --- Ужин ---
18:00
Лекция (until 19:00) ()
18:00 Фризен Александра "Heavy ion collision: theory&experiment"   ()
Slides
12:50 --- Выберите лучший доклад: https://doodle.com/poll/2svgecysmrkfh3e8 ---
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
17:00 --- Ужин ---
18:00
Лекция (until 19:00) ()
18:00 Дереновская Ольга "Event simulation and reconstruction algorithms for modern HEP experiments"   ()
Slides
12:50 --- Выбери Лучший доклад: https://doodle.com/poll/6xxhtatm5ybb5ai9 ---
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
17:00 --- Ужин ---
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
15:00
Празднование юбилея (until 16:00) ()
16:00
Празднование юбилея (until 17:30) ()
17:30 --- BBQ ---
18:00 --- Ужин ---
12:50 --- Выберите лучший доклад: https://doodle.com/poll/a8hvczb224pg8q7m ---
13:00 --- Обед ---
14:00 --- Свободное время ---
17:00 --- Ужин ---
18:00
Закрытие (until 18:30) ()
18:30 --- Farewell party ---