VIII летняя конференция молодых ученых и специалистов

from Monday, 10 June 2019 (14:00) to Monday, 17 June 2019 (12:30)


        : Sessions
    /     : Talks
        : Breaks
10 Jun 2019
11 Jun 2019
12 Jun 2019
13 Jun 2019
14 Jun 2019
15 Jun 2019
16 Jun 2019
17 Jun 2019
AM
08:30 --- Завтрак ---
09:30
Пленарный доклад -Dr Константин Николаевич Гусев (until 11:00) ()
slides
11:00
Презентации участников (until 12:00) ()
11:00 Аргоновое вето в эксперименте GERDA/LEGEND - Maria Fomina (JINR)   ()
Slides
11:10 Текущий статус эксперимента DANSS - Vyacheslav Belov (JINR)   ()
Slides
11:20 Разработка пользовательского интерфейса для управления программным обеспечением детектора мюонов эксперимента JUNO - Mr Vladislav Sharov (Laboratory of nuclear problems. V. P. Dzhelepova)   ()
Slides
11:30 Многоканальная система счёта входной последовательности импульсов на основе программируемой логической интегральной схемы фирмы Altera - Mr Ilya Butorov (JINR)   ()
Slides
11:40 Моделирование газонаполненных gem детекторов - Mr Konstantin Limarev (JINR)   ()
11:50 Prototype of light collection module for LAr TPC (ArgonCube) - Mr Alexey Chetverikov (DLNP)   ()
Slides
08:30 --- Завтрак ---
09:30
Пленарный доклад -Mr Alexander Ayriyan (Laboratory of Information Technologies, JINR) (until 10:30) ()
slides
10:30
Пленарный доклад -Dr Alexey Gladyshev (Joint Institute for Nuclear Research) (until 11:30) ()
slides
11:30
Презентации участников (until 12:00) ()
11:30 От численных расчетов к аналитическим ответам - Dr Andrey Pikelner (BLTP JINR)   ()
Slides
11:40 Resonance features of Phi-0 Josephson junction - Dr Ilhom Rahmonov (BLTP, Joint Institute for Nuclear Research)   ()
11:50 Ultracold three-body systems - Mr Artem Korobitsin (Bogoliubov Laboratory of Theoretical Physics, Joint Institute for Nuclear Research)   ()
08:30 --- Завтрак ---
09:30
Постерная сессия (until 10:30) ()
10:30
Круглый стол -Prof. Grigori Shirkov (JINR) Dr Alexander Verkheev (JINR) Dr Boris Gikal (JINR) (until 12:00) ()
10:30
Пленарный доклад -Dr Alexey Gladyshev (Joint Institute for Nuclear Research) (until 12:00) ()
slides
10:30 --- Кофе-брейк ---
08:30 --- Завтрак ---
09:30 --- Свободный день ---
08:30 --- Завтрак ---
09:30
Пленарный доклад -Dr Maria Patsyuk (MIT) (until 10:30) ()
slides
10:30
Пленарный доклад -Dr Ivan Bobrikov (JINR) (until 11:30) ()
slides
11:30
Презентации участников (until 12:00) ()
11:30 Effect of Carbon Additives on Porosity of Positive Electrodes for Lithium-Ion Batteries by SANS - Meir Yerdauletov (jinr)   ()
11:40 Идентификация частиц методом времени пролета в эксперименте BM@N - Mr Mikhail Rumyantsev (JINR)   ()
Slides
11:50 Система онлайн мониторинга эксперимента BM@N - Mr Ilnur Gabdrakhmanov (JINR VBLHEP)   ()
Slides
08:30 --- Завтрак ---
09:30
Пленарный доклад -Dr Alexander Karpov (JINR) (until 11:00) ()
slides
11:00
Презентации участников (until 12:00) ()
11:00 Запуск циклотрона ДЦ-280 - Kirill Gikal (FLNR)   ()
11:10 РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЦР ИСТОЧНИКА DECRIS-PM НА ЦИКЛОТРОНЕ DC-280 - Дмитрий Пугачев (Константинович)   ()
Slides
11:20 Наладка автоматической системы радиационного контроля циклотронного комплекса ДЦ-280 - Mr Иван Пищальников (Геннадьевич)   ()
11:30 Разработка ускорительных мишеней из интерметаллидов актинидов для получения и изучения химических свойств сверхтяжелых элементов - Mrs Елизавета Мельник (ОИЯИ)   ()
11:40 Исследование упругого и неупругого рассеяния 3 He на ядрах 9 Be в рамках оптической и фолдинг-модели - Mr Kairat Mendibayev (FLNR/Kazakhstan)   ()
11:50 Метод фотоядерного получения и выделения Оже-эмиттера 195mPt - Alexander Madumarov (JINR)   ()
07:00
Отъезд участников (until 07:15) ()
PM
14:00 --- Обед ---
17:00 --- Регистрация участников ---
18:00 --- Ужин ---
19:30
Открытие (until 20:00) ()
20:00 --- Welcome-party ---
12:00 --- Кофе-брейк ---
12:20
Презентации участников (until 13:10) ()
12:20 Study of polarised gluon structure of proton via prompt photon production in the SPD experiment at the NICA collider - Aierke Rymbekova (Kairatkyzy)   ()
Slides
12:30 Расчет высокочастотной системы циклотрона SC230(Китай-Россия) - Mr Semion Gurskiy (Affiliation)   ()
12:40 Закономерности индукции и репарации повреждений ДНК в клетках гиппокампа мышей при действии ионизирующих излучений разного качества - Ms Regina Kozhina (LRB)   ()
12:50 Сравнительный анализ структуры кластерных повреждений ДНК, индуцированных действием излучений разного качества - Daria Shamina (Dmitrievna)   ()
13:00 ПОЛУЧЕНИЕ СИЛОКСАНОВЫХ ПОКРЫТИЙ С ОКСИДНЫМИ НАПОЛНИТЕЛЯМИ ДЛЯ КЕСТЕРИТНЫХ (CZTS) ФОТОВОЛЬТАИЧЕСКИХ СИСТЕМ - Alisa Tatarinova (Dubna State University)   ()
14:00 --- Обед ---
15:00 --- Свободное время ---
18:00 --- Ужин ---
19:00
Пленарный доклад -Ms Anna Bogomolova (Sergeevna) (until 20:00) ()
slides
12:00 --- Кофе-брейк ---
12:20
Презентации участников (until 13:50) ()
12:30 Модель динамики импульсного реактора ИБР-2М, учитывающая влияние температуры топлива и теплоносителя - Mr Sumkhuu Davaasuren (Mongolia)   ()
12:40 Варианты увеличения пропускной способности систем сбора данных на спектрометрах ИБР-2 в ЛНФ - Mr Vasilii Shvetsov (FLNP)   ()
Slides
12:50 3-D МОДЕЛИРОВАНИЕ В ОСНОВЕ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НЕЙТРОННО-ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ПЕРСОНАЛА - Антон Кутергин (ЛНФ)   ()
Slides
13:00 Пространственная интерактивная система расположения технологического оборудования ИЯУ ИБР-2 - Mr Vladimir Gryaznov (jinr)   ()
Slides
13:10 Оценка экологического состояния рекреационных зон Москвы на основе активного биомониторинга - Mrs Margarita Shvetsova (Sergeevna)   ()
13:20 Моделирование эксперимента по прецизионному измерению зависимости коэффициента потерь УХН от скорости нейтронов с гравитационной спектроскопией - Kylyshbek Turlybekuly (Turlybekuly)   ()
13:30 ИССЛЕДОВАНИЯ ЦЕМЕНТНЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕТОДОМ НЕЙТРОННОЙ РАДИОГРАФИИ И ТОМОГРАФИИ - Kuanysh Nazarov (JINR)   ()
13:40 Определение химического состава средневековой керамики с помощью нейтронно-активационного анализа - Ms Ayazhan Zhomartova (Joint Institute for Nuclear Research)   ()
14:00 --- Обед ---
15:00 --- Свободное время ---
18:00 --- Ужин ---
19:00
Brain Quiz (until 20:00) ()
12:00 --- Кофе-брэйк ---
14:00 --- Обед ---
15:00
Свободное время (until 18:00) ()
18:00 --- Ужин ---
19:00
Круглый стол -Dr Alexander Verkheev (JINR) Prof. Grigori Shirkov (JINR) Dr Boris Gikal (JINR) (until 20:00) ()
14:00 --- Обед ---
15:00
Свободное время (until 18:00) ()
18:00 --- Ужин ---
12:00 --- Кофе-брейк ---
12:30
Презентации участников (until 14:00) ()
12:30 DAQ electronics for ECal at MPD: prototyping, testing, integration, mass production - Mr Andrey Terletskiy (JINR)   ()
12:40 Проблемы юстировки сверхпроводящих синхротронов - Oleg Kuncenko (JINR)   ()
12:50 Система диагностики пучка канала ЛУТИ- Бустер комплекса NICA - Mr Konstantin Shevchenko (Valerievich)   ()
13:00 Система азотного обеспечения ускорительного комплекса NICA в ОИЯИ - Sergey Gorelikov (JINR VBLHE)   ()
13:10 Статус систем электропитания ускорительного комплекса NICA - Mr Максим Кузнецов (ЛФВЭ ОИЯИ)   ()
13:20 Измерение угловых коэффициентов в процессах Дрелла-Яна в эксперименте CMS на Большом адронном коллайдере - Vladislav Shalaev (JINR, Dubna State University)   ()
13:30 Анализ данных NA62 по редкому распаду K->munumumu - Айгуль Баева   ()
13:40 Изучение редкого распада K^{+} → e^{+}nu mu^{+}mu^{-} в эксперименте NA62 на SPS CERN - Mr Dosbol Baigarashev (Maratuly)   ()
14:00 --- Обед ---
15:00 --- BBQ ---
12:00 --- Кофе-брейк ---
12:30
Презентации участников (until 13:10) ()
12:30 Специальная оценка условий труда в ОИЯИ: вопросы теории и практики - Mr Алексей Краснов (Борисович)   ()
Slides
12:40 Закупочная деятельность ОИЯИ - Аурика Войтишина (Служба материально-технического снабжения)   ()
12:50 Performance of a new fast timing generation of RPC detector of the high eta CMS muon stations - Mr Konstantin Shchablo (cnrs ipnl)   ()
Slides
13:00 Hit reconstruction in the Cathode-Strip Chambers - Mr Nikolay Voytishin (LIT)   ()
14:00 --- Обед ---
15:00 --- Свободное время ---
18:00 --- Ужин ---
19:00
Закрытие (until 19:30) ()
19:30 --- Farewell party ---