Анализ данных в образовательной деятельности университета «Дубна»

8 Jul 2022, 11:15
45m
Poster Posters

Speaker

Кристина Жаткина

Description

В 2020 году университет «Дубна» столкнулся с вынужденным выходом на дистанционное обучение. Была сформирована цифровая среда университета, включающая в себя различные ресурсы для помощи в информировании студентов и организации образовательного процесса.

Цель данной работы провести анализ накопленных данных, проверить степень влияния дистанционного обучения на уровень успеваемости студентов и установить взаимосвязь между данными успеваемости студентов и их уровнем удовлетворенности образованием.

После первичной обработки (~ 70 тыс. строк) и анализа данных из 1С была установлена положительная динамика успеваемости студентов Института САУ университета «Дубна» в период дистанционного обучения. Однако, следует отметить, что данные не равномерно распределены по годам, связано это в первую очередь с цифровизацией образования, которая начала набирать обороты лишь несколько лет назад.

Agreement to place Participants agree to post their abstracts and presentations online at the workshop website. All materials will be placed in the form in which they were provided by the authors

Primary author

Co-authors

Oksana Streltsova (JINR) Mikhail Belov (Dubna State Univeristy)

Presentation materials